Из двух городов,расстояние между которыми равно 630 км, выехали два автобуса. Встретились они через

7 часов. Какова скорость первого автобуса, если скорость второго автобуса равна 40 км/ч?Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Денис.
40*7=280 км проехал 2 автобус до встречи
630-280=350 км проехал 1 автобус до встречи
350:7=50 км\ч скорость  1 автобуса
Отвечает Конышева София.
40×7=280
630-280=350
350÷7=50