К концам невесомой и нерастяжимой нити,перекинутой через неподвижный блок,подвешены грузы 100 г и

150 г. С какими ускорениями движутся грузы.Трением в блоке пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Билинский Игорь.
T-m1g=m1a. (1)
m2g-T=m2a. (2)
Из этой системы мы 1 добавим к 2 и мы находим m2g-m1g=m2a+m1a
ģ(m2-m1)=a(m2+m1)
a=ģm2-ģm1/m2+m1
a=2м/с^2