Пружине, которую жалась масса 400г строгость тела 100Н/м, закрепился.Как сталь 10см самого большого

удлинения тела назад, которое освободило, делает пружину качание.Какая качалась самая большая скорость тела?напишите все подробно.

Ответы на вопрос

Отвечает Горюнова Соня.
При максимальном отклонении потенциальная энергия пружины kx²/2 максинальна, кинетическая mv²/2=0
при отклонении  x=0 потенциальная энергия пружины = 0, кинетическая энергия тела максимальна.
Из закона охранения энергии kx²/2=mv²/2
v=квадратный корень (kx²/m)= квадратный корень (100*(0,1)²/0,4)=1,5811388300841896659994467722164 м/c²