Какое количество теплоты необходимо для нагревания 100 граммов растительного масла от 20 до 120

градусов цельсия в чугунной сковороде массой 1,2кг

Ответы на вопрос

Отвечает Лубов Иван.
Q=Q(м)+Q(с)=c(м)m(м)Δt + c(ч)m(с)Δt = 1700Дж/кг*С · 0,1кг · 100С + 540Дж/кг*С · 1,2кг · 100С = 81800Дж = 81,8кДж.Так вроде бы )