Помогите решить!!!1. на диаграмме точками 1,2,3,4 обозначены состояния одной и той же массы газа.

Сравните давление газа в этих состояниях...

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Крiстiна.
6,7,9,10 в картинках последовательно
8.
Дано:
m(Не)=640*10в-3степени
М(Не)=4*10в-3степени
найти:
р-?

Решение:
V=2м3 и Т=300к ( по графику)
n(ню)(Не)= 640*10в-3степени \ 4*10в-3степени = 160 моль
РV=nRT
P= 160*8.31*300 \ 2 = 1.99 *10 в 5 степени (Па) и примерно равно 2ат
Ответ: 2 ат