Помогите пожалуйста В1. Для работы двигателя моторной лодки израсходовали 5 килограмм бензина.

Какая энергия выделилась при сгорании бензина? (Удельная теплота сгорания бензина 4,2*10^7 Дж/кг.) В2. Какое количество теплоты потребуется для нагревания латуни массой 1 килограмм на 1 градус цельсия? ( удельная теплоемкость латуни 380 Дж/кг*°С) С1. какое количество теплоты получит человек выпив стакан чая массой 200 грамм и температурой 46,5 °С? (температура человека 36,5°С, удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг*°С)

Ответы на вопрос

Отвечает Аристов Савелий.
1 Q=q*m=44*10^6*5=22*10^7 Дж
2) 380 Дж
3) Q=c*m*(t2-T1)=4200*0,2*(46-36,5)=-8820 Дж