машина двигалась со скоростью 72 км/ч. какой путь она пройдёт за 10 с?


Ответы на вопрос

Отвечает Олин Юрий.
60·60=3600 72÷3600=0.02 0.02·10=0.2
Отвечает Осин Владислав.
72 км/ч = 72000 / 3600 м/с = 20 м/с
за 10 с пройдет 20*10=200 м