сколько электронов проходит каждую секунду через поперечное сечение вольфрамовой нити лампочки

мощностью 70Вт , включённой в сеть с напряжением 220В

Ответы на вопрос

Отвечает Томилин Виктор.
P=70 Вт  U=220 В  t=1с    N-?

P=U*I=U*q/t
q=P*t/U
N=q/e=P*t/U*e=70/220*1,66*10^-19=1,9*10^18 - ответ