Помогите решить задачу пожалуйста. Нагревательный элемент из фехраля при 188 градусов цельсия имеет

сопротивление 15,8 Ом. При какой температуре его сопротивление станет равным 15,3 Ом? и если можно 'Дано' напишите )

Ответы на вопрос

Отвечает Малеев Константин.
Дано :
t1=188
R1=15,8Oм
R2=15,3Oм
лямбда фехраля=0,1*10^(-3)
t2-?
Решение :
R2=R1*(1+лямбда фехраля(t2-t1)) , откуда 

t2=(R2/R1-1)/лямбда фехраля +t1(значения подставить сможешь я надеюсь )