Как решить задачу . За 42 часа северный олень доставил Герду к саду Снежной королевы, пробегая

каждый час 25 километров. Сколько потребуется часов на обратный путь, если предстоит нести ещё и Кая и скорость уменьшится на 10 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарафутдинов Руслан.
42ч-20ч=20(ч) на обратный путь
Отвечает Бутенко Никита.
1) 25 км/ч * 42 = 1050км (весь путь) 
2) 25 - 10 = 15км/ч (скорость с Каем)
3) 1050 : 15 = 70 часов

Ответ: 70 часов потребуется на обратный путь.