Керосин оказывает давление 1600 Па на дно бака. Какова высота керосина в баке?


Ответы на вопрос

Отвечает Дурандина Арина.

p = ρ*g*h

h = p / ρ*g = 1600 Па / 800 кг/м3 * 10 Н/кг = 0.2 м

Отвечает Остроушко Юлия.

Дано:

р=1600Па

р(плотность)=800кг/м³

g=10н/кг

Найти:

h-?

Решение:

р(давление)

__________     =0,2м

р(плотность)*g

Ответ:0,2 м