Подробно!!! Найдите работу (Дж), совершаемую при нагревании 2 молей идеального одноатомного газа на

100°С при постоянном давлении. R=8,3 Дж/моль•К

Ответы на вопрос

Отвечает Соловйов Ярослав.
А=(ню)*R*(T2-T1)=2*8.3*100=1660(Дж)