Какую силу нужно приложить чтобы поднять под водой камень масой 30 кг объём которого 0,012 м в кубе


Ответы на вопрос

Отвечает Батин Вася.
R=m/v=30/0.012=2500кг/м^2     
F=rgv=2500кг/м^2*10м/с^2*0.012=300 H
Отвечает Верховцева Алла.
1.P=mg
   P=30 кг * 10 H/кг=300 H 
2.Fa=ρgV
   Fa=1030 кг/м^3*10 H/кг*0,012 м^3=123,6 H
3.F=P - Fa
   F=300 H - 123,6 H=176,4 H