Решите задачу пожалуйста по физике! Какую начальную скорость имело тело массой m=800г, если под

действием силы F=30Н действующей в направлении перемещения S=6 м, скорость тела стала равной v=32 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашков Рома.
1)a(ускорение)=F/m a=0.02 м/с*2
2)V*2-Vo*2=S×2a 1024-x*2=6×0.04
1024-0.24=x*2 x=√1023.76 x=31.9
Ответ:V0=31.9 м/с