ПОМОГИТЕ ПЖТочечный заряд влетает соскоростью 1,0*10^4 м/с в однородное электрическое поле

напряженностью 1,0*10^3 В/м перпендикулярно его силовым линиям. Каким (по модулю) постоянным магнитным полем можно компенисровать действие электрического поля на данный заряд, чтобы он двигался прямолинейно?

Ответы на вопрос

Отвечает Насертдинов Артур.

Действие электрического поля на заряд можно компенсировать силой Лоренца
q*E =q*V*B     sina=1
 B=E/V
B- модуль вектора магнитной индукции
E - напряженность электрического поля
V- скорость электрического заряда

Отвечает Пещерский Данил.
Q*v*B=q*E
B=E/v = 1,0*10^3 В/м  / 1,0*10^4 м/с 0,1 В/сек