На тело действует 2 силы 1-по направлению движения и =20Н а другая-перпендикулярно направлению

движения и =10Н. При этом тело переместились на 10м. Какая работа при этом совершена?

Ответы на вопрос

Отвечает Пенская Иванна.
A=FScosa; угл 90.
То есть A=(F1+F2)S.
Косинус90=0.
A=F1S=20*10=200 Дж