Срочно! Решите пожалуйста! Во сколько раз увеличивается объем воздушного пузырька при движение его

со дна водоема глубиной 8м на поверхность? Плотность воды 1000кг/м^3, атмосферное давление 0,1 МПа. Температура воды на глубине и у поверхности водоёма одинаковая?

Ответы на вопрос

Отвечает Лопаткина Екатерина.
Дано Po=100 000 Па   h=8 м     V2/V1- ?

из уравнения состояния  P1*V1=P2*V2   так как Т1=Т2
P1=Po+p*g*h     P2=Po
V2/V1=1+ p*g*h/Po=1+1000*10*8/100 000=1,8