С помощью рычага подняли груз массой 200 кг. . На какую высоту был поднят груз, если сила.

действующая на длинное плечо рычага, совершила работу 400 ДЖ. РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Катерина.
F=m*g
F=200кг*10 н-кг=2000Н
A=Fh
h=A/F
h=400дЖ/2000H=0.2м...
 Ответ: 0,2 м