Чему равен тормозной путь автомобиля массой 1000 кг,движущегося со скоростью 108 км/ч коэффициент

трения между дорогой и шинами равен0,3

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнев Никита.
Дано:
m = 1000 кг
Iv₀ = 30 м/c
v = 0 м/с    
Iμ = 0,3        
S = ? 
Формула:
Fтр = μ m · g
 F = m · a
F = Fтр
m · a = μ m · g 
a = μ · g
S=v₀²/2 · a
Решение:
a = 0,3 · 9,8 м/с² ≈ 3 м/с²
S= 900 м²/с² / (2 · 3 м/с²) = 150 м
Ответ: S=150м