Две материальные точки движутся по окружностям радиусами r1 и r2 причем r2=2r1.Условные скорости

равны. w1=w1. Найдите отношения а1/а2?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Михаил.

Если w это угловая скорость , а a это центростремительное ускорение то a1=0.5a2

a1/a2=0.5



a=w^2*R

Отвечает Солодов Михаил.

Если w это угловая скорость  , а a это центростремительное ускорение то a1=0.5a2

a1/a2=0.5

 

a=w^2*R