На плотностью погруженное в воду тело действует архимедова сила 12H. каков объем тела ?


Ответы на вопрос

Отвечает Gorenco Dima.
Fа=ρgV, плотность воды 1000(кг/м³), g=9.8

V=Fa/(ρg)=12/(1000*9.8)=0.001224 (м³)
Ответ: 0,001224 м³