Из орудия массой 5 т вылетел снаряд массой 25 кг. При этом снаряд получил скорость 400 м/с. Какую

скорость получило орудие при отдаче.(помогите срочно)

Ответы на вопрос

Отвечает Пестова Агата.
M1*v1=m2*v2
v2=m1*v1/m2=25kg*400m/c / 5000kg=2m/c