На сколько градусов нагреется 510 г. меди,если поглотит такое же количество теплоты,какое

выделяется при охлаждении 2 л. растительного масла от 60 до 40 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Скиба Настя.
Медь: Q1=m1*C1* dt
Масло: Q2=m2*C2*(60-"0)
m2=po*V .
По закону сохранения энергии :Q1=Q2, dt=Q2/ m1*С1