Помогите!!! Очень важно! Определите площадь опоры, на которую нужно поставить груз массой 40 кг,

чтобы произвести давление 8•105 Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

P=\frac{F}{S}=\frac{mg}{S}\\\\ S=\frac{mg}{P}\approx \frac{40\cdot 9,8}{8\cdot 10^5}= 49\cdot10^{-5}=490\cdot10^{-6} (m^2)

 

Ответ: площадь опоры 490 кв.мм