Сколько молей содержится в 4г водорода? Объясните как нашли!!


Ответы на вопрос

Отвечает Малиновская Александра.

Дано:

m(H2)=4 г.

n=?(количество молей).

Решение:

n(H2)=m(H2)/M(H2) (масса вещества, деленная на молярную массу этого же вещества).

M(H2)=2г/моль.

n(H2)=4/2=2моль.

Ответ:2 моля содержится в 4г водорода.