То из конденсатора одинаковой ёмкости С1=С2=С3=12мкф соединены последовательно. Определить их

эквивалентную ёмкость.

Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Александр.
При помледовательно соединении
1/Co=1/C1+1/C2+1/C3
1/Со=3/С1
C1=C2=C3
Co=C1/3=12/3=4мкФ