По катушке индуктивностью 2 Гн течет постоянный электрический ток.Если сила тока в цепи 3 А,то чему

равна энергия магнитного поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Тиломуродов Сухроб.
Энергия поля катушки W=L*(I^2)/2, где L - индуктивность, I-сила тока через катушку. W=2*(3^2)/2=9 Дж. Но, честно говоря, индуктивность в 2 Гн - это очень много, проверьте условие. Это похоже на современный синхрофазатрон :)))