световой луч в вакууме проходит за время t расстояние 60см; в некоторой жидкости за вдвое большее

время - путь 80см. Чему равен показатель преломления жидкости?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондукторов Матвей.
Дано t1= t L1=60 см    t2=2*t    L2=80 см    n- ?
n=C/V
C= L1/t
V=L2/2*t
n=L1*2/L2=120/80=1,5 - ответ
100% гарантии