1.Найдите область значений функции, заданной формулой у=4х+1, если областью её определения является

промежуток [-1;5.]2.По заданному значению функции найдите соответствующие значения аргумента. 1) Значение функции f(x)= -1\2х+6 равно 3-1\22) Значение функции f(x)=х+1\х равно -6-5\9СПАСИБО ЗАРАНЕЕ. КТО РЕШИТ ПОСТАВЛЮ ЛУЧШИМ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Кирилл.
1.Найдите область значений функции, заданной формулой у=4х+1, если областью её определения является промежуток [-1;5.]   
y возрастающая
y=4*(-1)+1=-3
y=4*5+1=21
y=[-3 21]
2.По заданному значению функции найдите соответствующие значения аргумента.
 1)  Значение функции f(x)= -1\2х+6 равно 3-1\2
3-1/2=-1/2x+6
-3 1/2=-1/2x
-7/2=-1/2x
x=7
2) Значение функции f(x)=х+1\х равно -6-5\9 
-6-5/9=x+1/x
-6 5/9=(x
²+1)/x
-59x=9x²+9
9x²+59x+9=0
D=59*59-4*9*9=3481-324=3157
x12=(-59+-√3157)/18