Два груза массами 2 и 5 кг соединены через блок. Найдите ускорение грузов.


Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Павел.
F1=m1g=2*10=20 (H)
F2=m2g=50 H
R=50-20=30 H
m=m1+m2=7 кг
a=R/m=30/7=4.3 м/с кв