Какое количество теплоты потребуется для нагревания 500г подсолнечного масла от 20 С до 80

С?УУдельная теплоёмкость подсолнечного масла 1700Дж/кг*С

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёв Владимир.
С=1700Дж/кг*С
m=500г=0,5 кг
t1=20°C
t2=80°C
Q=cm(t2-t1)-формула кол-во теплоты при нагр
Q=1700*0.5(80-20)=850*60=51000=51 кДж
Ответ:51 кДж
Отвечает Павлова Екатерина.
Q=cm(t2-t1)=
1700*0,5*60=1700*30=51000 Дж
Ответ:51 КДж