Тело,двигаясь равноускоренно без начальной скорости, за третью секунду проходит расстояние 2,5

м.Определите перемещение тела за пятую секунду.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Катя.
Дано: 
s=2,5м 
Vo=0 
Найти:S 
Решение: 
S=at^2/2 
Перемещение за третью секунду равно разности перемещений за три секунды и за две секунды. 
s=S(3)-S(2)=a3^2/2-a2^2/2=5a/2=2,5 
a=1м/с^2 
Перемещение за пятую секунду равно разности перемещений за пять секунд и за четыре секунды. 
S=S(5)-S(4)=a5^2/2-a4^2/2=4,5м