ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!Половину пути автомобиль проехал со скоростью 30 км/ч,половину

оставшегося времени он ехал со скоростью 20 км/ч,а последний участок -со скоростью 60 км/ч.Какова средняя скорость на всём пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.
Среднюю скорость ищем как vsr= \frac{s1+s2+s3}{t1+t2+t3} её преобразуем для данной задачи vsr= \frac{0,5*s+0,25*s+0,25*s}{ \frac{0,5*s}{30} + \frac{0,25*s}{20} + \frac{0,25*s}{60} }= \frac{s}{0,017*s+0,013*s+0,0042*s}  = \frac{s}{0,034*s}=29,412 км/час.

Ответ: 29,412 км/час.