КПД тепловой машины равен 30%. Это означает, что при выделении энергии Q при сгорании топлива, на

совершение полезной работы затрачивается энергия равная?

Ответы на вопрос

Отвечает Левен Людмила.

n=0.3 (30%)

A=n*Q=0.3Q

==================