На сколько градусов нагреется 510 г меди, если поглотит такое же количество теплоты, какое

выделяется при охлаждении 2 л растительного масла от 60 до 40 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Бураков Кирилл.
Q1=Q2
Q1=m1c1Δt
Q2=m2c2(t1-t2)=V2p2c2(t1-t2)
m1c1Δt=V2p2c2(t1-t2)
Δt=V2p2c2(t1-t2)/m1c1
Δt=1000*2*10^-3*4200/0.51*400=41.18