Во сколько раз изменится период колебания тела на пружинном маятнике (Т1/Т2=?), если массу груза

увеличили в 4 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Коненкова Оля.
M₂=4m₁
Т₁/Т₂=?

T₁=2pi√(m₁/k)
T₂=2pi√(m₂/k)

Т₁/Т₂=(2pi√(m₁/k))/(2pi√(m₂/k))=√(m₁/m₂)=√(m₁/4m₁)=√(1/4)=1/2

значит, период увеличится в 2 раза
Отвечает Троммельман Андрей.
Т=2π√m/k 
Если массу груза увеличили в 4 раза, то период увеличится в 2 раза (т к под корнем) и будет 2Т.
Тогда Т1/Т2=Т/2Т=1/2=0,5