Определите давление на дно самой глубокой впадины 11022 в океане


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Владимир.
Дано:
h = 11022 м
ро = 1000 кг/м³
g ≈ 10 Н/кг
Найти: р - ?
Решение:
p = po × g × h
p = 1000 кг/м³ × 10 Н/кг × 11022 м = 110 220 000 Па = 110,22 МПа
Отвечает Егоров Михаил.
P=ρgh
p=1000*10*11022=110 220 000 (Па)