как измерить начальную скорость пули игрушечного пистолета располагая только рулеткой и стреляя

горизонтально?

Ответы на вопрос

Отвечает Баширов Михаил.
После выстрела измеряем высоту h, с которой был произведен выстрел и дальность s полета шарика. h=g*t^2/2; t=корень(2*h/g); s=v0*t; v0=s/t=s/корень(2*h/g).