Помогите пожалуйста что задачей! Турист шел 3.8 часов со скоростью 1.2 метров в секунду а затем 2.2

часа со скоростью 0.9 метров в ссекунду.какова средняя скорость движения движения туриста на всём пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Мощанец Алина.
В теории средняя скорость это все расстояние поделить на все время. Значит первое расстояние равно 3.8*60*60*1,2=16416. Второе расстояние 2.2*60*60*0.9=7128. Сумма расстояний равна 23544 метров. Все время равно 3.8*60*60+2.2*60*60=21600 секунд. Значит средняя скорость равна 23544/21600=1.09 метров в секунду.
Отвечает Чучалин Антон.
3.8+2.2=5часов 0.9+1.2=2.1м/с 5часов=18.000 секунд 18000:210~87=8,7 метров средняя скорость ответ:8,7метров в секунду