Помогите пожалуйста. Для обогревания комнаты необходимо количество теплоты, равное 25* 10^7 Дж.

Какое количество природного газа используется ежедневно, если КПД отопительного устройства равен 35%? В ответе написано 16 кг :)

Ответы на вопрос

Отвечает Соломенникова Карина.
Ну... Количество теплоты(Q) - это Удельная теплота сгорания топлива(q) умножить на его массу(m). И умножить на кпд.
То есть, Q=qm*КПД

q природного газа - 4,4*10^7.

Получается, 25*10^7=4,4*10^7m*0,35

(10^7 сокращаем)

25=4,4m*0,35

m=25/0,35*4,4
m=25/1,54

Это примерно 16,2 кг.
Отвечает Шепель Рома.
1. Дано:
Q = 25·10⁷
k = 35%
q = 44·10⁶
Найти:
m = ?
Решение:
Q1 = qm
Q2 = kQ
Q1 = Q2
25·10⁷·0,35 = 44·10⁶·m
m =  (25·10⁵·35)/(44·10⁶) 
m ~ 2кг
Ответ: m ~ 2кг
не получилось 16 :/