Две машины движутся по дороге с постоянными скоростями 10м/с и 15м/с начальное расстояние между

машинами равно 1 км за сколько секунд вторая машина догонит первую

Ответы на вопрос

Отвечает Синяков Глеб.

скорость  нагона  15-10=5 м/с

расстояние  1 км=1000 м

время нагона  t=1000/5=200c = (200/60)=3,33 =3.3 мин