Масса человека 60кг. С каким направленным вверх ускорением должен двигаться лифт, чтобы со стороны

лифта на человека действовала сила 660Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Полюхович Наталія.
Ma=mg-F
a=g-F/m=10-11=-1 м/с^2 - ускорение вверх (т.к. отрицательное) с модулем 1 м/с^2