Найдите потенциальную и кинетическую энергию тела массой 3кг, свободно падающего с высоты 5м на

высоте 2м от поверхности земли. Считайте, что нулевому значению потенциальной энергии соотвествует положение тела на поверхности земли.Полное решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Няникова Лилия.
E(потенциальная)=m*g*H=3*9,81*2=60 Дж;
E(кинетическая)*m*g*(H2-H1)=3*9,81*(5-2)=90 Дж