За 10 минут через спираль электролампы прошел заряд 300 Кл. Какова сила тока в лампе?


Ответы на вопрос

Отвечает Безручко Елизавета.

 10 минут=600 с

 

I = q/t

 

за 600 с через спираль электролампы прошёл заряд 300 кл.какова сила тока в лампе?

300 / 600 = 0.5 А

Отвечает Дишинцева Александра.

I=q/t , t=10мин=600с. , q=300 Кл, I=300/600=0.5 A