Стальной кубик объёмом V=0,05 м3 остывает от t1=400∘C до t2=200∘C. Определить модуль величины

выделившегося количества теплоты. Ответ выразить в МДж, округлив до целых. Плотность стали ρ=7800 кг/м3. Удельная теплоёмкость стали c=500 Дж/(кг⋅∘C).

Ответы на вопрос

Отвечает Алалыкина София.
Q=c*m*Δt
Δt=t2-t1=400-200=200 C
m=ρ*V=7800*0.05=390 кг
Q=500*390*200=39*10^6 Дж    (39 МДж)
===============================