Какой количество теплоты выделится при конденсации 200г водяного пара,имеющего температуру 100С,и

охлаждении образовавшейся воды до температуры 40С ?

Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.
M=200г=0.2кг
c=4200 Дж/ кг* 'C
t1=40'C
t2=100'C

Q=c*m*(t2 - t1)
Q=4200 * 0.2 * (100-40) = 50400 Дж = 50,4 кДж