1)Какова мощность двигателя подъёмника, если из шахты глубиной 200 м он поднимает руду массой 3 т

за 2 мин? 2)

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Алла.
H=200м, m=3т=3*10^3 кг
t=2 мин=120 сек.
g=10 м/с^2
N-?
N=A/t
A=m*g*h, N=m*g*h/t
N=3*10^3*10*200 / 120 = 6000*10^3/120=50*10^3=50кВт.