Какую максимальную массу льда, взятого при температуре t=0 C, можно расплавить, если подвести

Q=6,6*10^6 Дж теплоты? Удельная теплота плавления льда 3,3*10^5 Дж/мг.

Ответы на вопрос

Отвечает Шамиль Исмаилов.
У Вас неточность, будьте внимательнее! В значении удельной теплоты плавления льда не миллиграммы, а килограммы в знаменателе единиц измерения. А то так можно в миллион раз ошибиться!.. :-))

Подведённая теплота Q равна произведению удельной теплоты плавления льда λ  на массу льда m
Qλ×m = ÷ λ
Остаётся всего лишь подставить значения из условия.
Масса льда равна 6,6×10⁶ Дж ÷ 3,3 ×10⁵Дж/Кг. = 20 Кг.

Ответ: 20 килограмм льда.
Отвечает Сенникова Александра.
Q=∧m
∧-удельная теплота плавления.
6600000=330000*m
m=6600000/330000=20
Вот так..