Смешарик Пин после работы над новым источником тока решил отдохнуть и посмотреть старый совесткий

мультфильм "38 попугаев" его очень впечатлило идея измерения роста удава в попугаев ,мартышках и слонёнках,поэтому он тут же решил воспользоваться ей на практике он решил изменить длину стола в ручках и слонечных коробках. В результате изменений у него получилось ,что на всей длине стола укладывается 9 ручек или 27 коробков . Чему равна длина ручки?Если длина коробка соответствует L=5 cм?Ответ выразите в см.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Яна.
1) 27*5=135(см) - длина всех коробков
2) 135:9=15(см) - длина 1 ручки
Ответ: 15 см