Куб древесины с плотностью 400 кг / м ^ 3 помещается в воду плотности 1000 кг / м ^ 3. Какая часть

куба погруженaпомогите мне, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Решетник Натали.
Дано   p1=400 кг/м3     p2=1000 кг/м3       Vж/V  -    ?

m*g =   Fa
p1*g*V =  p2*g* Vж
Vж/V=p1/p2=400/1000= 0,4= 4/10